Английский язык

Английский язык в настоящее время стал также необходим как и русский. Это не только важно для будущей профессии, но открывает сразу множество возможностей для человека: уверенно себя чувствовать за границей без помощи переводчика, понимать песни и фильмы на иностранном языке, ориентироваться в компьютерных программах и тд .

И чем раньше ребенок будет окружен вторым языком, тем более похожим на естественное освоение родной речи будет этот процесс. В детстве у любого малыша есть уникальная, подаренная природой возможность освоить любой язык быстрее и без усилий.

• Группа

по 5-6 человек

• Возраст

с 3х лет

Автор собственной творческой методики обучения английскому языку с 3х лет, преподаватель с огромным стажем работы, Пыльгук Наталья Васильевна, проводит занятия для детей только в игровой форме. Игра – не просто любимое занятие детей, это ведущий вид деятельности дошкольников. Игры могут быть совершенно разные: предметные, подражательные, дидактические, ролевые, когда ребенок становится врачом, фермером, артистом.

На занятиях детки учатся культуре общения: как правильно поздравить с Днем рождения, купить в магазине игрушки, продукты, позвонить по телефону, приветствовать друг друга, взрослых.

Более быстрое усвоение языкового материала обусловлено тем, что у ребенка стремительно возникают ассоциации между воспринимаемой им фразой и сопровождающим действием. Дети с удовольствием «путешествуют» по разным странам: стране звуков, животных, говорящих кукол и тд.

Музыка создает яркую эмоциональную окраску уроков. Дети, переживая эмоциональное содержание песенки, готовы повторять ее множество раз, и английский язык становится не предметом изучения, а реально средством самовыражения. Такое языковое погружение часто сохраняется после того, как ребенок вернулся домой. Он продолжает напевать песенку, что способствует эффективному усвоению лексики.

С увлечением дети участвуют и в инсценировании сказок «Репка», «Красная шапочка», «Маша и медведи».

Особая роль на занятиях отводится физкультминуткам. Она помогает сменить вид деятельности ребенка на занятиях, а также закрепить новую лексику (глаголы движения, повелительные предложения).

Занятия по английскому языку проходят по следующим материалам: Е. Н. Негневицкая, З.Н. Никитиенко, книга Ш.Г. Амамджян «Играя, учись!», «Английский язык, давай дружить!» авторы А.А. Пинегин, И.В. Загуменнова, учебные пособия из серии «Английский язык с мамой» авторы Л.В. Компанийцева, Е.П.Карпинченкова, Н.С. Костромская. Также в работе используются учебные пособия из серии «Английские слова в картинках и упражнениях» автор Е.П.Карпиченкова. Серия состоит из трех книг, содержащих обширный цветной иллюстрированный материал по темам: «Family and home», «My town», «The world around us».